عودة بك القسوس عضو المجلس التشريعي 1 أيار 1927
عطالله السحيمات عضو عن امارة شرق الأردن في مجلس المبعوثان العثماني
توفيق بك المجالي عضو عن امارة شرق الأردن في مجلس المبعوثان العثماني
عبد المهدي بك الشمايلة وزيرا للتجارة والزراعة 9 آذار 1940

عبد المهدي بك الشمايلة وزيرا للمواصلات 29 تموز 1941

الدكتور حنا بك القسوس وزيرا للتجارة والزراعة 19 أيار 1943

عبد المهدي بك الشمايلة وزيرا للداخلية والزراعة 8 أيلول 1946

فلاح باشا المدادحة وزيرا للعدلية 28 كانون الأول 1947

فلاح باشا المدادحة وزيرا للعدلية 7 أيار 1949
فلاح باشا المدادحة وزيرا للداخلية 12 نيسان 1950

أحمد بك الطراونة وزيرا للتجارة والزراعة 14 تشرين الأول 1950

هزاع بك المجالي وزيرا للزراعة 4 كانون الأول 1950

هزاع باشا المجالي وزيرا للعدلية 24 آذار 1951

فلاح باشا المدادحة وزيرا للعدلية 25 تموز 1951

تعيين أحمد بك الطراونة وزيرا للزراعة 30 نيسان 1952

معالي السيد أحمد الطراونة وزيرا للزراعة 30 أيلول 1952

معالي السيد سابا العكشة وزيرا للمواصلات 30 أيلول 1952

السيد سابا العكشة وزيرا للعدلية 4 أيار 1954

السيد أحمد الطراونة وزيرا للمواصلات 4 أيار 1954

السيد هزاع المجالي وزيرا للعدلية وقائما بأعمال قاضي القضاة 24 تشرين الأول 1954

السيد سابا العكشة وزيرا للأشغال العامة 24 تشرين الأول 1954

السيد هزاع المجالي وزيرا للداخلية 30 أيار 1955

هزاع المجالي رئيسا للوزراء ووزيرا للخارجية والاقتصاد يوم 15 كانون الأول 1955

السيد فلاح المدادحة وزيرا للعدلية والأشغال العامة 21 كانون الأول 1955

السيد فلاح المدادحة وزيرا للعدلية والدفاع 9 كانون الثاني 1956

السيد سابا العكشة وزيرا للأشغال العامة بالوكالة 9 كانون الثاني 1956

السيد فلاح المدادحة وزيرا للداخلية والدفاع 1 نيسان 1956

السيد سابا العكشة وزيرا للعدلية والأشغال العامة 1 نيسان 1956

معالي السيد صالح المجالي وزيرا للمواصلات يوم 22 1956

السيد صالح المجالي وزيرا للمواصلات 29 تشرين الأول 1956

معالي السيد فلاح المدادحة وزيرا للداخلية والأشغال العامة 24 نيسان 1957

معالي السيد فلاح المدادحة وزيرا للداخلية والدفاع 13 أيار 1957

معالي السيد فلاح المدادحة وزيرا للداخلية 17 آب 1957

معالي السيد أحمد الطراونة وزيرا للتربية والتعليم 22 تشرين الأول 1957

25 كانون الأول 1957 عين السيد أحمد الطراونة وزيرا للعدلية بالوكال

معالي السيد فلاح المدادحة وزيرا للداخلية 18 أيار 1958

معالي السيد أحمد الطراونة وزيرا للتربية والتعليم 18 أيار 1958

معالي السيد أحمد الطراونة وزيرا للمالية 11 حزيران 1958

معالي السيد أحمد الطراونة وزيرا للدفاع 11 حزيران 1958

دولة السيد هزاع المجالي رئيسا للوزراء ووزيرا للخارجية 6 أيار 1959

معالي السيد فلاح المدادحة وزيرا للداخلية 29 آب 1960

السيد أحمد الطراونة وزيرا للعدلية والدفاع 31 تشرين الأول 1961

السيد عبد الوهاب المجالي وزيرا للاقتصاد 28 كانون الثاني 1962

السيد عبد الوهاب المجالي وزيرا للتربية والتعليم ووزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 2 كانون الأول 1962

السيد صالح المجالي وزيرا للداخلية 27 آذار 1963

صالح المجالي وزيرا للداخلية والزراعة 21 نيسان 1963

صالح المجالي وزيرا للداخلية 9 تموز 1963


عادل الشمايله وزير للاقتصاد الوطني 6 تموز 1964

عبد الوهاب المجالي وزيرا للداخلية ووزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 13 شباط 1965

السيد عبد الوهاب المجالي وزيرا للتربية والتعليم والنقل 22 كانون الأول 1966

عبد الوهاب المجالي وزيرا للمالية ووزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 23 نيسان 1967

عبد الوهاب المجالي وزيرا للمالية 2 /8/1967

معالي الدكتور فريد العكشة وزيرا للشؤون الاجتماعية والعمل 2 /8/1967

معالي المشير حابس المجالي وزيرا للدفاع (اعتبارا من 8/10/1967

معالي اللواء د. عبد السلام المجالي وزيرا للصحة 24 آذار 1969

معالي اللواء د. عبد السلام المجالي وزيرا للصحة 30 حزيران 1969

معالي اللواء د.عبد السلام المجالي وزيرا للصحة 13 آب 1969

السيد عبد الوهاب المجالي وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 27 حزيران 1970

معالي الدكتور عبد السلام المجالي وزيرا للصحة ووزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 82 تشرين الول 1970

معالي المهندس إبراهيم الحباشنة وزيرا للنقل 82 تشرين الول 1970

معالي السيد إبراهيم الحباشنة وزيرا للداخلية 6 آذار 1971

السيد إبراهيم الحباشنة وزيرا للداخلية 29 تشرين الثاني 1971

السيد أحمد الطراونة نائبا لرئيس الوزراء ووزيرا للداخلية 21 آب 1972

الدكتور فريد العكشة وزيرا للصحة 21 آب 1972

السيد ناجي حسين الطراونة وزيرا للعدل 8 شباط 1976

السيد أحمد عبد الكريم الطراونة وزيرا للعدل 13 تموز 1976

معالي الدكتور عبد السلام المجالي وزيرا للتربية والتعليم ووزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 27 تشرين ثاني 1976

معالي المهندس علي السحيمات وزيرا للنقل 27 تشرين ثاني 1976

السيد أحمد عبد الكريم الطراونة وزيرا للعدل 27 تشرين ثاني 1976

معالي المهندس علي السحيمات وزيرا للنقل 19 كانون الأول 1979

معالي المهندس علي السحيمات وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء ووزيرا للنقل 3 تموز 1980

معالي المهندس علي السحيمات وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء ووزيرا للنقل 28 آب 1980

السيد أحمد عبد الكريم الطراونة وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء ووزيرا للعدل 10 كانون الثاني 1984

السيد عبد الوهاب المجالي نائبا لرئيس الوزراء ووزيرا للتربية والتعليم 27 نيسان 1986

معالي السيد عبد الوهاب المجالي نائبا لرئيس الوزراء ووزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 4/10/1986

معالي الدكتور فايز الطراونة وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 10 كانون الثاني 1988

معالي الدكتور فايز الطراونة وزيرا للتموين 19 12 1988

معالي السيد نصوح المجالي وزيرا للثقافة والإعلام 6/8/1988

معالي السيد يوسف المبيضين وزيرا للعدل 6 كانون الأول 1989

الدكتور خالد الكركي وزيرا للثقافة 6 كانون الأول 1989

معالي السيد يوسف المبيضين وزير العدل 1/1/1991

الدكتور خالد الكركي وزيرا للثقافة والشباب 19 حزيران 1991

معالي المهندس علي السحيمات نائبا لرئيس الوزراء ووزيرا للنقل والاتصالات 19 حزيران 1991

معالي محمد فارس الطراونة وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 19 حزيران 1991

معالي الدكتور خالد الكركي وزيرا للثقافة ووزيرا للتعليم العالي 3 / 10 /1991

السيد محمد فارس الطراونة وزير الدولة لشؤون رئاسة الوزراء 4 / 10 / 1991

معالي م. السيد علي السحيمات نائبا لرئيس الوزراء ووزيرا للنقل

معالي السيد يوسف المبيضين وزيرا للعدل 21/11/1991

معالي السيد جمال الصرايرة وزيرا للمواصلات 21/11/1991

معالي السيد عاطف البطوش وزير دولة للشؤون البرلمانية 21/11/1991

دولة الدكتور عبد السلام المجالي رئيسا للوزراء ووزيرا للخارجية والدفاع 29/5/1993

معالي السيد خلف الهواري وزيرا للأشغال العامة والإسكان وزيرا للنقل 29/5/1993

معالي السيد سلمان الطراونة وزيرا للتموين 29/5/1993

معالي الدكتور طارق السحيمات وزيرا للبريد والاتصالات 29/5/1993

معالي السيد أديب الهلسة وزيرا للنقل 1/12/1993

معالي الدكتور طارق السحيمات وزير البريد والاتصالات 8 /6 / 1994

معالي السيد أديب الهلسة وزير النقل 8 /6 / 1994

معالي الدكتور محمد الذنيبات وزير دولة للتنمية الإدارية 8 /6 / 1994


معالي الدكتور خالد الكركي نائبا لرئيس الوزراء ووزيرا للإعلام 8/1/1995

معالي السيد جمال الصرايره وزيرا للبريد والاتصالات 8/1/1995

معالي المهندس سمير الحباشنة وزيرا للثقافة 8/1/1995

معالي المهندس عبد الهادي المجالي وزيرا للأشغال العامة والإسكان 4 شباط 1996

معالي السيد جمال الصرايرة وزيرا للبريد والاتصالات 4 شباط 1996

معالي السيد خالد المدادحة وزير دولة للشؤون الخارجية 4 شباط 1996


معالي الدكتور فايز الطراونة وزيرا للخارجية 19 /3/ 1997

الدكتور عبد السلام المجالي رئيسا للوزراء ووزيرا للدفاع 19 /3/ 1997

معالي السيد رياض الشكعة وزيرا للعدل 19 /3/ 1997

فايز الطراونة رئيسا للوزراء ووزيرا للدفاع 20/8/1998

معالي السيد أيمن المجالي نائبا لرئيس الوزراء 4 /3/ 1999

معالي السيد جمال الصرايرة وزيرا للنقل ووزيرا للبريد والاتصالات 4 /3/ 1999

معالي الدكتور كامل محادين وزيرا للمياه والري 4 /3/ 1999

معالي الدكتور طارق سحيمات وزيراً للصحة 19 حزيران 2000

معالي الدكتور محمد ذنيبات وزير دولة لشؤون التنمية الادارية 19 حزيران 2000


معالي الدكتور محمد الذنيبات وزيرا للتنمية الادارية و وزيرا للثقافة 27/10/2001

معالي الدكتور محمد الذنيبات وزيرا للتنمية الادارية 14 كانون الثاني سنة 2002

معالي السيد قفطان المجالي وزيرا للداخلية 14 كانون الثاني سنة 2002

معالي الدكتورة رويدا المعايطة وزيرا للتنمية الاجتماعية 14 كانون الثاني سنة 2002


معالي المهندس سمير فهيم سليمان الحباشنة وزيرا للداخلية 25/10/2003

معالي السيد امجد هزاع بركات المجالي وزيرا للعمل 25/10/2003


معالي السيد عبد الكريم عبدالرحمن الملاحمة وزير دولة للشؤون البرلمانية 3/7/2005

معالي الدكتورة رويده محمود ابراهيم المعايطة وزير دولة لمراقبة الاداء الحكومي 3/7/2005

معالي الدكتور سليمان سليم سالم الطراونة وزيرا للتنمية الاجتماعية 27/11/2005

معالي الدكتور حمد الكساسبه وزيرا للمالية 22/11/2006

معالي الدكتور صلاح المواجده وزيرا للصحة 22/11/2006

معالي الدكتور حمد الكساسبه وزيرا للمالية 25/11/2007

معالي الدكتور صلاح المواجده وزيرا للصحة 25/11/2007

معالي السيد ماهر المدادحه وزيرا لتطوير القطاع العام25/11/2007

معالي المهندس سهل المجالي وزيرا للاشغال العامة والاسكان 25/11/2007

معالي المهندس سهل عبدالهادي عطالله المجالي وزير النقل 23/2/2009

معالي المهندس موسى حابس موسى المعايطة وزير التنمية السياسية23/2/2009

معالي السيد جمال الشمايلة وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء 14/12/2009
معالي السيد راكان المجالي وزير الأعلام الناطق الرسمي باسم الحكومة
معالي سميح المعايطة وزير الأعلام الناطق الرسمي باسم الحكومة

معالي محمد محمود الذنيبات نائب رئيس الوزراء وزير التربية والتعليم
معالي حسين هزاع المجالي وزير الداخلية
معالي سامي جريس الهلسة وزير الأشغال العامة والأسكان
ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ـــــــــــــــــــــــــــــ
سليمان موسى الهواري

المدير العام السابق لشركة البوتاس العربية

معالي امجد العضايله
المدير السابق للاعلام في الديوان الملكي

الواء قاسم باشا المعايطه

معالي سالم باشا الترك
رئيس الديوان الملكي العامر

خليف السحيمات

رئيسا للمجلس القضائي و رئيسا لمحكمة التمييز و ( والعدل العليا )

الفريق أول الركن خالد جميل الصرايرة رئيس هيئة الأركان المشتركة للقوات المسلحة الأردنية

حابس المجالي
مواليد 1914
مدينة الولادة الكرك الأردن

1932 1949 ضابط في الجيش العربي، مساعد شخصي للملك عبد الله (الأردن)
1949 1957 عضو مرافق للملك (الأردن)
1952 1958 مساعد مدير الامن العام (الأردن)
1958 1975 رئيس هيئة الاركان العامة (الأردن)
1967 1968 وزيرا للدفاع (الأردن)

اللواء الركن خالد هجهوج المجالي

اللواء توفيق باشا الحلالمه

قائد قوات الدرك

سلمان باشا المعايطه
رئيس ديوان أبناء الكرك في عمان سابقاً